16 ноября 2025, 16:50

Цимбалюк рассказал, как российские пропагандисты "мотивируют к борьбе" украинцев

Журналист Роман Цимбалюк возмутился откровенными угрозами пропагандиста Соловьева, адресованными украинцам.

Цимбалюк рассказал, как российские пропагандисты "мотивируют к борьбе" украинцев

Пусть украинцам сейчас очень сложно, но и россияне теперь начинают ощущать на себе все "прелести" нашей войны, сообщил Роман Цимбалюк. Если мы продолжим бороться, уничтожая врага на поле боя и перенося войну на территории РФ, то этим приблизим нашу победу.

Об этом журналист рассказал на своем YouTube-канале.

Сперва прозвучали обвинения и угрозы из уст пропагандиста Соловьева в адрес украинцев с упоминанием Содома и Гоморры и призывом покинуть города. Затем услышанное прокомментировал Цимбалюк: "Эти "сектанты" любят всякие библейские штуки приплетать, московских попов и так далее. Заметьте, таких цитат от Соловьева звучит очень и очень много, а это "главный рот" Путина. Эти все цитаты, по моему личному убеждению, являются "смертным приговором" Соловьева. Согласитесь, он мотивирует к борьбе".

"Слов таких от него звучит много, но вопрос: не хочешь ли отправиться в "украинский рай" раньше времени? Это вопрос к нам всем. Никто раньше времени не хочет. Соответственно, нужно шевелиться, помогать армии, защищаться и помнить, что они там не бессмертны. Перед стримом написал мой друг из Москвы интересную вещь. Говорит, что Москва еще более-менее, по ней не видно влияния войны, а в областях бросается в глаза отсутствие мужчин вообще, потому что все работники коммунальных сфер, водители ушли на войну и не вернулись", - обнадежил украинцев блогер.

"Это я все к чему? К тому, что нам будет безумно сложно, особенно в рамках фразы, что "темнее всего перед рассветом". Это понятно, но они там не бессмертны. Они воюют в полную силу, и они там тоже "хрипят". Наша задача сейчас -  бороться", - призвал украинцев бороться и не сдаваться журналист. 

Как ранее сообщал Dialog.UAЦимбалюк отметил, что пропагандисты заговорили о возможном развале России.

Кроме того, Цимбалюк сообщил, ссылаясь на "источник в Кремле", как долго собирается воевать Путин. 

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости