"РФ не имеет никакого права влезать во внутренние дела Украины", - российский эксперт призвала засудить Кремль за то, что они незаконно назвали Майдан госпереворотом
Юрист и профессор Высшей школы экономики Елена Лукьянова высказалась о судебном заключении Дорогомиловского районного суда Москвы, в котором украинская Революция Достоинства 2013-2014 года признается "государственным переворотом". Она уверена, что РФ не имеет никакого права влезать во внутренние дела отдельного государства.

Ее слова опубликовали в издании "Открытая Россия".
Лукьянова отметила, что нонсенсом является то, что какой-то районный суд рассматривал дело государственной важности. Она подчеркнула, что российский суд никакого отношения к законодательству Украины не имеет.
" А какое право имеет российский суд - хоть районный, хоть Верховный, хоть Конституционный - апеллировать к конституции Украины? Никакого... Это решение не просто оксюморон, это сверх-оксюморон", - подытожила она.
Вспомнила юристка также о самоустранении Януковича, что свидетельствует о том, что никакого свержения власти не было.
Она отметила также, что ВРУ перешло на Конституцию 2004 года, где роль президента не так важна, как раньше.
"Но это называется конституционной реформой, а не государственным переворотом", - сказала эксперт.
"Нужно в срочном дисквалифицировать судью, который вынес это решение", - резюмировала Лукьянова.

Напомним, что в США решили, как накажут Путина за хакерские атаки на выборы 2016.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15