Арсений Яценюк подал в отставку
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной рады в четверг, 24 июля, заявил об отставке в связи с развалом коалиции «Европейский выбор» в парламенте.

«Если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», — заявил Яценюк.
Как сообщал Dialog.ua, если в течение 30 дней в Раде не будет сформировано новое большинство, это дает основание президенту страны Петру Порошенко распустить парламент.
Последние новости
В "Укрэнерго" рассказали, сколько еще могут продолжаться в Украине графики отключений электричества
11:48Новая волна террора РФ ракетами и дронами по городам Украины: есть погибшие, раненые и разрушения
11:35В оккупированной части Донецкой области продолжается блэкаут: после ударов выведены из строя две ТЭС
08:57