11 декабря 2016, 15:36

Поляки в Перемышле вышли на антиукраинский марш и кричали “смерть украинцам”

В Польше в городе Перемышль, от которого до границы с Украиной 12 километров, был проведен антиукраинский марш. Во время марша поляки кричали “смерть украинцам”.

Поляки в Перемышле вышли на антиукраинский марш и кричали “смерть украинцам”

По информации польских СМИ, многие участники данного марша считаются праворадикальными и состоят в соответствующих организациях. Некоторые из них прибыли в Перемышль исключительно для участия в этой акции.

Во время того, как колонна проходила около Украинского народного дома активисты принялись кричать “смерть украинцам”, но многие из участников не стали это подхватывать и колонна просто пошла дальше. Об этом сообщает Российский Диалог.

Стоит отметить, что антиукраинская акция была на официальном уровне разрешена местными властями и одобрена городским головой Перемышля.

В Перемышле уже были подобные инциденты в этом году. Граждане Польши уже достаточно долго выступают против этнических украинцев, которые проживают в Перемышле. Летом представители “радикалов” напали на нескольких украинских жителей и нанесли им телесные повреждения.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал о том, что Польша будет помогать Украине в войне с Россией, стороны подписали соответствующее соглашение. 

Последние новости