Монополия на каноничность: "обгундяенные" каратели не пустили украинского священника к журналисту Роману Сущенко
В пенитенциарной службе заявили, что доступ к заключенным открыт только для попов Московского патриархата.

Незаконно удерживаемый в России украинский журналист Романа Сущенко пожелал исповедаться и причаститься, однако священника Украинской православной церкви Киевского патриархата не пустили к нему, передает "Диалог UA".
На официальном сайте УПЦ КП было размещено соответствующее сообщение иерея украинской церкви Святослава Скорохода, который служит в Подмосковье.
"Мне было отказано в совершении Таинств исповеди и святого Причастия над нашим журналистом Романом Сущенко, который незаконно содержится в Лефортово. Несколько недель назад мы по просьбе Романа обратились к руководству Лефортовской тюрьмы, чтобы свершить духовную опеку над верным нашей Украинской церкви, но сегодня нам в этом было отказано. Якобы у них достаточно священников РПЦ МП", - сообщил Скороход.
После этого священник УПУ КП подчеркнул: "монополия на "каноничность" продолжается".
Напомним, известный российский адвокат Марк Фейгин провел одиночный пикет у здания ФСБ на Лубянке с требованием освободить украинского журналиста Романа Сущенко.
Как ранее сообщалось, в СБУ обрадовали украинскую общественность заявлением, что Сущенко в скором времени может вернуться домой.
Последние новости
В Одессе во дворе многоэтажки взорвался автомобиль военного: подробности происшествия – полиция
11:24Путин с циничной улыбкой спросил военных моряков о том, чем Россия будет заниматься после "СВО"
10:23В Черновицкой области ранены двое полицейских во время следственных действий – первые подробности
09:55В РФ продавцы, опасаясь новых ударов Украины, хотят уйти из Wildberries, но компания им мешает
07:38