22 ноября 2016, 22:59

В СБУ сказали, что Сущенко может в скором времени вернуться домой: "Он в списках на выход"

Незаконно задержанный на территории Российской Федерации сотрудник информационного бюро "Укринформ", имя которого Роман Сущенко - уже внесен в специальный лист по обмену пленными между Украиной и Россией, который создает Объединенный центр по освобождению заложников, созданном в Службе безопасности Украины.

В СБУ сказали, что Сущенко может в скором времени вернуться домой: "Он в списках на выход"

Такую информацию передает в ходе своей пресс-конференции в столице Украины начальник Службы безопасности государства Василий Грицак, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Укринформ".

"Я не могу комментировать эту тему, поскольку она очень сложная. Я не знаю, что произойдет с Сущенко дальше. Я знаю только то, что его внесли в список, который составляется в органах обмена заложников", - заявил Грицак, когда отвечал на вопрос о будущем журналиста Сущенко.

Начальник СБ Украины удостоверил всех присутствующих журналистов, что украинская сторона сделает все возможное, чтобы возвратить гражданина Украины на Родину.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Франция может принять меры из-за незаконного ареста журналиста Сущенко в РФ.

Марк Фейгин провел одиночный пикет у здания Федеральной службы безопасности на Лубянке.

Последние новости