23 июля 2014, 10:44

В московском метро создадут группу быстрого реагирования на случай ЧП

Дмитрий Пегов, считает, что авария произошла, скорее всего, из-за недостатка дисциплины.

В московском метро создадут группу быстрого реагирования на случай ЧП

Группу быстрого реагирования на случай ЧП планируют создать в московском метро. Об этом сообщил в среду глава столичной подземки Дмитрий Пегов, сменивший на посту начальника метрополитена Ивана Беседина.

«Приеду к себе на рабочее место, соберу своих заместителей, и мы более подробно обсудим группу быстрого реагирования, по составу этой группы, как это будет происходить. Сегодня первые доклады на эту тему сделают», — рассказал Пегов. 

Ко всему прочему Пегов уточнил, что авария произошла, скорее всего, из-за недостатка дисциплины. А выходя из этого ее уровень надо повышать. 

«Для этого есть цепочка работников, которые должны в том числе следить за исполнителями, насколько качественна их работа», — пояснил начальник подземки Дмитрий Пегов.

Напомним ранее, как сообщал Dialog.ua, 15 июля в Московском метро произошла крупнейшая за всю историю метрополитене техногенная катастрофа. В результате погибло более 20 жизней. После аварии, в связи с этим, начальника метрополитена Ивана Беседина, который лишился поста с формулировкой «по собственному желанию» сменил на посту Дмитрий Пегов.

Последние новости