13 ноября 2016, 08:48

"Эта поездка перевернула мое внутреннее "Я": луганский переселенец поделился шокирующим репортажем о жизни людей в прифронтовой зоне

Разрушенные во время обстрелов дома, школы, больницы, магазины. Разбитые машины, покореженная утварь. Люди, в глазах которых – только страх и ожидание новых бед, ведь самые жуткие их кошмары померкли в сравнении с реальностью. Люди, продающие на стихийном рыночке уцелевший скарб, и изо всех сил пытающиеся выжить.

"Эта поездка перевернула мое внутреннее "Я": луганский переселенец поделился шокирующим репортажем о жизни людей в прифронтовой зоне

Такими увидел и показал своим зрителям населенные пункты в прифронтовой зоне луганский фотограф-переселенец Александр Сорокин, работавший там в составе британской гуманитарной миссии Jewish World Relief.

"Эта поездка перевернула мое внутреннее "Я". Тишина здесь зловещее стрельбы, потому что – ожидание", - написал Александр Сорокин в Fаcebook в комментариях к фотографиям, сделанным в расположенных возле Донецка поселках Марьинке, Курахово и Красногоровке.

Фотограф показал жизнь людей, оказавшихся в экстремальной ситуации и вынужденных ежедневно бороться с очень неблагоприятными обстоятельствами и находить в себе силы жить дальше. На фото - постапокалиптический мир, ранее знакомый нам только по фильмам.

И только запечатленная на части фотографий одна из школ, расположенных в прифронтовой зоне, остается островком надежды. 

Сейчас в этой школе – всего пятьдесят учеников. Но они и их жизнь – своего рода мостик в будущее и напоминание о том, что ни одна война не может длиться вечно.

Последние новости