8 ноября 2016, 21:25

В Японии на глазах у людей внезапно обвалилось четырехполосное шоссе: гигантская пропасть расширяется стремительными темпами

Инцидент произошел в передместье Фукуока, что находится в южной части острова Кюсю. Власти эвакуировали людей из зданий, рядом с которыми образовалась гигантская дыра в асфальте.

В Японии на глазах у людей внезапно обвалилось четырехполосное шоссе: гигантская пропасть расширяется стремительными темпами

Глубина объемной воронки 15 метров, а ширина в два раза больше – 30 м. Чиновники предупреждают об осторожности жителей, поскольку не исключена утечка газа. В районе пропасти запрещено курить.

В образовавшуюся воронку падают дорожные знаки, до этого первым упал светофор, обвалилось дорожное покрытие.

Причины инцидента до конца не выяснены, но есть предположение, что грунт на шоссе не выдержал и обрушился под землю в связи с тем, что в этом районе идут работы по расширению метро.

Шокирующие кадры обвала шоссе снимали очевидцы, обрушение происходило у них на глазах. Пропасть может стать еще больше, этому способствует постоянно стекающая в воронку вода из прорвавшихся труд, которая размывает подземную почву.

Ранее сообщалось о непонятном явлении в Сумах, где озеро внезапно превратилось в водоем, напоминающий цвет свекольника. 

Местные жители боятся, что в регионе наступила экологическая катастрофа.

Последние новости