СНБО: освобождение Донецка будет сложным
Операция по освобождению жилых кварталов Донецка от сил ополчения будет сложной в связи с тем, что мирное население используется в качестве живого щита.

Об этом в ходе брифинга заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.
«Донецкий аэропорт он сейчас и был под контролем украинских военных. Однако мы еще не можем обеспечить того, чтобы он не обстреливался боевиками, поэтому обстрелы боевики, террористы осуществляют из жилых кварталов города, и они четко знают, что жилые кварталы города украинские военные ни бомбить, ни обстреливать из артиллерии не будут. Поэтому это будет очень сложная операция по освобождению кварталов города от ополченцев», - сказал Лысенко.
Он уточнил, что обстрел многоэтажных жилых домов в районе донецкого аэропорта ведется именно ополчением. По данным спикера СНБО есть жертвы среди мирного населения.
Напомним, в Донецке 21 июля в результате боевых действий погибло 5 мирных жителей, 12 получили ранения.
Последние новости
Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"