Паника в "ЛНР": жителей "республики" заставляют перезаключать договора на электроснабжение с российским предприятием
Луганчан и жителей "республики" вынуждают подписывать договора с неким торговым домом "Нефтепродукт", главный офис которого появился в помещении, отжатом боевиками у украинского предприятия "ЛЭО".
Сегодня "Нефтопродукт" – монополист по предоставлению электроэнергии на оккупированную территорию. Но боевики предупреждают о том, что любые попытки ажиотажа вокруг предприятия с российскими корнями будут пресекаться.
Договора с российским поставщиком луганчанам говорят заключать уже с ноября месяца, при этом сепаратисты вежливо намекают, что долги по электричеству нужно погашать, и предлагают реструктуризацию.
Конкретная схема взаимоотношений между поставщиком и потребителем в "Нефтепродукте" еще не разработана, все только в первоначальной стадии.
"Не создавайте ажиотаж, в ближайшее время мы разработаем ряд мер, которые упорядочат наши с потребителем взаимоотношения. Человек должен будет прийти и заключить договор с нашим предприятием на поставку электроэнергии и, если имеется задолженность, на реструктуризацию долга", - заявляют представители российского предприятия.
Напомним о том, что в Луганске боевики разгоняют рынок на кольце квартала Мирного, дав предпринимателям 10 дней на демонтаж их киосков.
Добавим, в Дебальцево главарь "ДНР Захарченко уволил всех сотрудников жд/станции и объявил о закрытии предприятия.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05