2 ноября 2016, 17:10

Плотницкий разгоняет еще один рынок в Луганске: предпринимателям с Мирного поставили жесткие сроки "добровольного" сноса киосков"

Рынок на кольце квартала Мирного в оккупированном ныне Луганске всегда был камнем преткновения. Периодические попытки тогдашних властей разогнать зарабатывающих копейку на жизнь предпринимателей всегда ни к чему не приводили: каждый раз торговцы оставались на своих местах и продолжали работать. Оккупанты решили окончательно убрать торговые палатки и дали 10 дней хозяевам на их добровольный снос.

Плотницкий разгоняет еще один рынок в Луганске: предпринимателям с Мирного поставили жесткие сроки "добровольного" сноса киосков"

Официальная причина: павильоны уродуют архитектуру города. Правда, сепаратисты совсем забыли, что их страшные памятники с непонятной идеологией, понатыканные по городу за последние два года непонятно для чего, превращают Луганск в балаган еще больше, чем обычная торговая палатка с окорочками.

Рынок располагается как раз на кольце квартала Мирного, местным жителям очень удобно совершать здесь покупки, но рынок, как оказалось, мозоль в глазу главаря Плотницкого и его банды. Уже давно террористические власти вынашивают идею разогнать все рынки по городу и собрать торговцев под одной крышей. К примеру, на Центральном рынке либо же на рынке Пархоменко. Один из рынков сделают только продуктовым, второй - отдадут под реализацию одежды, обуви, бытовой техники и пр.

Террористы предупреждают, что на добровольный снос дается только 10 дней, в случае неповиновения киоски луганских предпринимателей будут снесены без предупреждения.

Постановление о сносе "уродливых киосков" вступило в силу 28 октября текущего года.

"Начальник управления по вопросам земельных ресурсов в "ЛНР" Ирина Жадан заявила, что предприниматели своими киосками превратили район на Мирном в хаос, и власти пока добровольно просят этот хаос прекратить путем демонтажа их торговых точек.

Если же киоск будет снесен коммунальщиками, его отправят на хранение. Предприниматель, чтобы его забрать, должен будет компенсировать затраты сноса.

"Если этого не произойдет, объект будет признан бесхозным", - заявила луганская чиновница.

Также боевики хотят самовольно установленные киоски снести по всей территории Луганска.

Отметим, критическая ситуция с рынками создалась и в "ДНР". Главарь "ДНР" Захарченко нагло со своей бандой "отжимают" бизнес предпринимателей и устанавливают у руля своих людей.

Последние новости