"Она сохраняет свои сбережения в долларах": на Западе не доверяю Гонтаревой
На западе призвали не верить Валерии Гонтаревой в вопросе стабильности национальной валюты и банковской системы.
Зарубежные СМИ усомнились в правдивости заявлений главы Нацбанка касательно стабильности банковской системы Украины, передает Dialog.ua.
Недоверие возникло после того, как Валерия Гонтарева опубликовала свою декларацию. И зее стало понятным, что большую часть своих сбережений чиновница хранит в иностранной валюте. На ее счету числится 1,8 миллиона гривен, однако хранятся они в долларах США. По мнению западных СМИ, говорить о стабильности национальной валюты не приходится, коль уж сама глава Национального банка не доверяет ей.
"Это должно быть сигналом для тех, кто держит украинскую валюту, чтобы избавиться от нее", - пишут зарубежные журналисты.
Недоверие вызвала и декларация Владимира Гройсамна, у которого налички оказалось на 870 тысяч долларов и 460 тысяч евро. Дополнительно у его жены хранится 372 тысячи долларов, что также говорит о неоднозначности заявлений о росте украинской экономики.
Ранее Валерия Гонтарева заявила, что носит фальшивые украшения
Последние новости
Ливни с грозами и заряды снежной крупы: синоптик предупредил о надвигающейся на Украину непогоде
07:15
"Везде обвал, денег нет ни у кого", - директор Череповецкого завода заявил о крахе промышленности РФ