"Это напоминание о преступлении, за которое мы платим, ведь именно Крым сдетонировал санкциями, нашим уходом в страну-изгой", - Шендерович назвал "идиотизмом" появление рубля с Крымом
Российские власти выпустили скандальные новые банкноты в 200 и 2000 рублей, на которых изобразили аннексированный Крым.
Российский писатель и журналист Виктор Шендерович выступил с резкой критикой такой спорной новинки. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Он отметил, что крайне удивился глупости с размещением на банкноте свидетельства преступления России.
"Мне в этом чудится какая-то зловещая просто ухмылка того, кто это придумал. Это ведь своеобразный "платок Фриды"", - заявил писатель в эфире "Эхо Москвы", уточнив, что данные банкноты станут не только напоминанием преступления, но и напоминанием о тех лишениях, которые довелось из-за него пережить.
"Крым на купюре в 2 тысячи, за которую можно купить то, что раньше можно было купить за одну тысячу, свидетельство девальвации, обесценивания национальной валюты. Вот цена вопроса прямо нарисована. Ведь именно Крым сдетонировал санкциями, нашим уходом в страну-изгой, изоляцией, обрушением рубля, девальвацией, инфляцией. Вот этим всем", - подчеркнул Шендерович.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что северокорейский диктатор Ким Чен Ын официально поддержал аннексию украинского Крыма Россией.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32