14 апреля 2024, 19:38

Шейтельман предположил, какой ответный удар может нанести Израиль по Ирану: "Вы не понимаете масштаб"

Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что удар Ирана по Израилю станет началом Третьей мировой войны.

Шейтельман предположил, какой ответный удар может нанести Израиль по Ирану: "Вы не понимаете масштаб"

Михаил Шейтельман прокомментировал актуальное событие крайних суток: "Вы не понимаете масштаб происходящего: мы правда говорим с вами про Третью мировую войну. Правда, без шуток. Там в Сирии находится русская военная база. Вот она сейчас будет стрелять или нет? А в кого она будет стрелять: в их или в наших? Вы так рассуждаете, что сейчас про Украину забудут. Нет, это наоборот подняло ставки в мире и действительно сделало всю вот эту проблему огромной".

Мнение Михаила Шейтельмана можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский политтехнолог рассказал, как Израиль может ответить Ирану: "Сейчас Иран впервые официально полностью признает и наносит удар по Израилю. Соответственно, у Израиля есть шанс отвечать легитимно, то есть вы по нам ударили и мы по вам тоже сейчас будем бить. Как считают израильские аналитики (это не заявление Армии обороны Израиля, не заявления Министерства обороны Израиля), это шанс для Израиля разбомбить иранские атомные объекты, чтобы не дать Ирану создать атомное оружие".

"В другой обстановке, если бы Израиль прилетел на "голубом вертолете" и разбомбил бы иранские атомные реакторы, то мир бы "закашлялся" и сказал бы: "Как вы можете в суверенную страну, "уважаемый всеми" террористический Иран прилетать и такое творить". Сейчас как бы можно: сейчас всем "амнистия вышла"", - пояснил Михаил Шейтельман. 

Ранее Шейтельман сообщил, что "Путин хочет сделать то, чего не удавалось никому из русских".

Также Шейтельман подметил закономерность по ликвидации российских объектов.

Напомним, Шейтельман "перевел" с дипломатического языка заявления союзников не наносить удары по территории РФ.

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости