9 апреля 2024, 07:24

Шейтельман сообщил, что "Путин хочет сделать то, чего не удавалось никому из русских": "Это реально им движет"

Публицист Михаил Шейтельман предположил, что глава Кремля планирует организовать "крестовый поход".

Шейтельман сообщил, что "Путин хочет сделать то, чего не удавалось никому из русских": "Это реально им движет"

Российские пропагандисты заговорили о том, что Иерусалим - российский город. Журналист Василий Голованов спросил, что думает об этом Михаил Шейтельман. Политтехнолог высказал неожиданное видение ситуации, предположив, что Украиной Путин не ограничится.

Интервью Михаила Шейтельмана можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский писатель озвучил интересный взгляд на мотивы Путина, побуждающие его захватить сперва Киев, а теперь, возможно, и Иерусалим: "Уже достаточно давно, наверное, год назад, послушав разные речи Путина, я сделал вывод о том, кем он хочет быть. Он хочет быть лидером христианства, точнее, возможно, православия, а возможно, христианства. Точнее сказать не могу: не знаю. Я считаю, что его идея захватить Киев, в том числе, основана на этой истории: он же много раз вот в эту историю "погружается" (кто кого крестил, и все вот эти дела)".

Также Михаил Шейтельман сообщил, чего, скорее всего, на самом деле хочет Путин: "Я тогда выдвинул идею, что, наверное, он хочет сделать то, что не удавалось никому из так называемых русских, а они хотели: это собственно "крестовый поход", то есть объединить под одним флагом Киев, Царьград (Стамбул) и Иерусалим - типа это наши "святые города". Когда-то так Саддам Хусейн говорил, что мы пойдем дальше, захватим Мекку, Бедину и Иерусалим. Мне кажется, что у Путина есть это, и я сейчас вообще не шучу: я думаю, что это реально то, что им движет. Одна из таких подспудных идей - это объединить Киев, Стамбул и Иерусалим".

Ранее Шейтельман подметил закономерность по ликвидации российских объектов.

Также Шейтельман "перевел" с дипломатического языка заявления союзников не наносить удары по территории РФ.

Напомним, Шейтельман рассказал, "что не так с Щольцем", который передумал давать TAURUSы Украине.

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости