2 марта 2024, 21:43

Шейтельман рассказал, "что не так с Щольцем", который передумал давать TAURUSы Украине: "И страшно угрожал"

Политолог Михаил Шейтельман высказал свое мнение по поводу того, почему Шольц боится давать Украине ракеты.

Шейтельман рассказал, "что не так с Щольцем", который передумал давать TAURUSы Украине: "И страшно угрожал"

Сперва Михаил Шейтльман решил пошутить, анализируя страх Шольца, что Украина ударит ракетами TAURUS по Москве: "А откуда ему могла такая отмазка прийти в голову? А я скажу: выпуск "Шейтельман" за 26 января этого года называется "TAURUSом по Москве", где я как раз и высказываю мысль, что, наверное, Шольц боится, что мы по Москве долбанем. Я то пошутил, он то этого не говорил, а теперь оказывается он нашел вот такую отмазку: по Москве ударят. Что так дорого сердцу товарища Шольца в Москве?"

Аналитическое видео Михаила Шейтельмана можно посмотреть на канале YouTube.

Политтехнолог с иронией в голосе продолжил перечислять возможные причины нежелания Шольца, чтобы Украина наносила удары по Москве: "Может, он до войны хотел съездить туда на экскурсию в Москву, а мы же, если начнем, то не остановимся и некуда будет ехать на экскурсию. По крайней мере мы теперь знаем, что останавливает Шольца. Это очень неприятно, что такие у него появляются причины".

Затем Михаил Шейтельман предположил уже вполне серьезно, что кроется за странным поведением Шольца: "Когда десять разных причин и каждый день новая появляется, то здесь что-то не так. Именно с Шольцем, мне кажется, что-то не так. Есть мысль о том, что Путин ему позвонил и угрожал. Сначала пришла в голову мне такая мысль, а потом я увидел такую же мысль у Невзорова. Может, так и есть? И Макрон на этой неделе, возможно, пристыдил Шольца не случайно, потому что, пожалуй, Шольц сказал Макрону: "Слушай, я вот это все, потому что мне Путин звонил и страшно угрожал". Может быть такое? Может".

Ранее Шейтельман привел аргумент в пользу того, что положение России становится безвыходным.

Между тем Шейтельман объяснил, что потрясло Запад больше, чем слухи об увольнении Залужного.

Напомним, Шейтельман рассказал, как можно остановить Путина.

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости