11 апреля 2024, 18:22

Сазонов рассказал о беспрецедентном событии, которое может изменить ход войны

Политолог Кирилл Сазонов прокомментировал важное историческое событие, которое произошло в Европарламенте.

Сазонов рассказал о беспрецедентном событии, которое может изменить ход войны

Неожиданное и важное для Украины событие произошло сегодня в Европарламенте, где депутаты не проголосовали за финансирование Совета ЕС по причине того, что Европейский союз до сих пор не принял решение по предоставлению дополнительных систем Patriot.

Об этом Кирилл Сазонов написал в своем Telegram-канале.

Украинский политолог осветил важное событие: "Беспрецедентное событие: Европарламент не одобрил финансирование Совета ЕС, потому что страны Евросоюза до сих пор не предоставили Украине дополнительные системы Patriot. Это решение поддержали 515 евродепутатов, против выступили 62".

Кирилл Сазонов рассказал подробно о событии, которое может изменить ход войны, поскольку Украине сейчас очень нужны западные системы ПВО: "Экс-премьер-министр Бельгии и евродепутат Ги Верхофстадт заявил, что европейские страны имеют сотню систем Patriot, тогда как Украина нуждается в 7. Такое заявление поддержали бурными аплодисментами".

В своей предыдущей публикации боец ВСУ высказался о причинах прилета ракет по Трипольской ТЭС, подчеркнув, что проблема нехватки систем ПВО в Украине стоит очень остро: "Оказалось, что защита Трипольской ТЭС была только от дронов, не от ракет. Это защита первого уровня, но точно не третьего".

Ранее Сазонов назвал человека, которого Путин считает своим главным врагом.

Также Сазонов сообщил, как Украина нанесла мощный удар по РФ там, где не ждали.

Напомним, Сазонов доказал, что теракт в Москве совершили не те, кого обвиняют.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости