24 марта 2024, 22:27

Сазонов доказал: теракт в Москве совершили не те, кого обвиняют

Политолог Кирилл Сазонов, который сейчас служит в ВСУ, разнес в пух и прах обвинение в адрес четырех таджиков.

Сазонов доказал: теракт в Москве совершили не те, кого обвиняют

Боец ВСУ Кирилл Сазонов с иронией в голосе прокомментировал усилия российских спецслужб, связанные с попыткой найти виновных в теракте в Москве: "Еще утром креативная группа ФСБ очень долго ломала голову, что сказать. Были версии, что там из Ингушетии парни виноваты, но оказалось, что это не они (их убили еще полгода назад). Об украинцах сразу же и Малофеев, и Медведев начали писать, и эта "хорошая россиянка" Латынина тоже. Что они только не говорили, но украинский след был сразу, и еще за два часа до теракта в Кремле знали, что это Украина".

Интервью Кирилла Сазонова для "24 канала" можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский политолог высмеял версии российских спецслужб, которые они сперва пытались выдвинуть, как рабочие в деле по теракту в Москве: "Потом эта креативная группа ФСБ нашла такое неожиданное решение, что все были в шоке: это таджики. Никто этого не ожидал, даже Таджикистан, мне кажется, немного в шоке, потому что те, кого они объявили в розыск, находятся сейчас в Таджикистане, и МВД Таджикистана опубликовало соответствующие документы сразу же. Перед российской пропагандой стоит то же самое задание: привязать к этому теракту Украину и тех, кто стоит за Украиной (Великобританию, США), то есть коллективный Запад, поэтому даже таджики убегать должны были в Украину".

Затем доброволец ВСУ перечислил несоответствия во внешнем виде террористов, которые ему бросились в глаза: "На фотографиях с места задержания мы видим такие несуразные вещи с точки зрения любого, кто имеет отношение к спецназу, до борьбы с терроризмом, в глаза бросается экипировка, обувь: обувь у них вообще не подходящая. Такое чувство, что эти парни вообще со стройки бежали, а их догоняла местная самооборона какая-то: не бегают по лесу в таких сапогах. Автомат у "борца с терроризмом" на таком армейском стандартном брезентовом ремне. Мы их сразу же снимаем, у нас пехота с такими не ходит, то есть настолько все дико. Мне кажется, что это какая-то странная постановка".

Ранее Сазонов озвучил интересный нюанс, который ставит под сомнение версию о причастности ИГИЛ к теракту в Москве.

Напомним, Сазонов озвучил важную информацию о ситуации в России, которую пока замалчивают.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости