31 января 2024, 15:44

Швец назвал фамилию заказчика диверсии против Залужного: "Вы лично знаете этого человека"

Военный аналитик Юрий Швец заявил, что первоисточником слухов об отставке Залужного является Путин.

Швец назвал фамилию заказчика диверсии против Залужного: "Вы лично знаете этого человека"

Если подумать, кому выгодно сеять смуту и панику и не только в украинском, но и в мировом обществе, то все указывает на Путина, заверил Юрий Швец. Экс-разведчик убежден, что инициатива, направленная на дискредитацию Залужного, ВСУ и даже Зеленского, чья репутация тоже пострадала от слухов об увольнении Главкома ВСУ, исходит от президента РФ.

Об этом Юрий Швец рассказал в своем канале YouTube.

Военный аналитик поделился достоверной информацией от надежных источников: "Это была диверсия против ВСУ, диверсия против Главкома Залужного. Однозначным выгодполучателем этого был Кремль, и вы лично знаете этого человека, который там сидит".

"По поводу выгодполучателя понятно: это все Окурок, Бледная моль Путин, который во всем этом видит не то чтобы пользу, но это то, что для него крайне необходимо. Почему? Расскажу дальше. В том числе, надо сказать, что это была диверсия и против Зеленского, потому что в результате всего он и его ближайшее окружение оказались дискредитированы", - отметил Юрий Швец.

Затем эксперт добавил, что политическое руководство Украины союзники много раз предупреждали о том, чтобы те не трогали Главкома Залужного, поскольку он является олицетворением ВСУ и мужества украинского народа. Принять такое решение самостоятельно, без консультаций с Западом, в ОПУ никак не могут, потому что для них это может обернуться нежелательными последствиями. 

Ранее Швец объяснил, почему Петербург находится "в нескольких минутах от прекращения существования".

Также Швец назвал "страшное и экстремальное" событие, которое уже сейчас должно пугать Европу.

Напомним, Швец сообщил, какое количество потерь в живой силе остановит наступление россиян в Украине.

Автор: Юрий Швец

Последние новости