22 января 2024, 11:26

Невзоров о судилище в КНДР над школьниками, смотревшими южнокорейские сериалы: "Это ждет и россиян"

Александр Невзоров считает, что если в РФ власть не поменяется, то "скрепная" страна превратится в подобие Северной Кореи.

Невзоров о судилище в КНДР над школьниками, смотревшими южнокорейские сериалы: "Это ждет и россиян"

Видеоблогер, журналист и политический эксперт Александр Невзоров прокомментировал в своем ТГ-канале показательное судилище в КНДР, которое провели над 16-летними подростками только за то, что те смотрели южнокорейские сериалы.

Стоит отметить, что кадры "суда" на стадионе были получены от исследовательского Института развития Юга и Севера (SAND), работающего с северокорейскими беженцами. В свою очередь, в КНДР уже объявили поиск людей, создавших утечку информации. Правящий режим во времена всех трех диктаторов Кимов старался препятствовать утечке фото- и видеоматериалов, показывающих настоящую жизнь в этой коммунистической стране. Также известно, что в Северной Корее под страхом суровых наказаний запрещены абсолютно все развлечения из Южной Кореи.

Эксперты предполагают, видео судилища над 16-летними подростками, которым дали более 10 лет каторги из-за того, что они смотрели дорамы (сериалы из соседней Южной Кореи), было записано, скорее всего, в 2022 году, однако его утечка произошла относительно недавно.

На небольшом видеосюжете можно увидеть, как несовершеннолетним мальчишкам надевают наручники. 

Александр Невзоров сравнил карательные меры КНДР с тем ущемлением прав человека, что происходит в России при Путине.

"Если хотите знать, что ждет россиян в ближайшем будущем, если власть не переменится, взгляните на это видео. На стадионе в присутствии 1000 студентов судят двух подростков 16 лет. Их приговорили к 12 годам каторжных работ за то, что они тайно посещали южнокорейский Интернет", - пишет он.

Напомним, Южная Корея эвакуирует с островов 2000 человек из-за вероятности нападения КНДР.

Ранее Александр Невзоров назвал причину слабоумия и отваги йеменских хуситов.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости