4 мая 2023, 07:00

​Это уже высший пилотаж: украинцы овладели адской смесью военных и когнитивных технологий – Эль Мюрид

Украина мастерски сеет хаос в военно-политическом руководстве России, готовясь к большому контрнаступлению, считает Эль Мюрид.

​Это уже высший пилотаж: украинцы овладели адской смесью военных и когнитивных технологий – Эль Мюрид

Многочисленные диверсии на территории РФ с "вишенкой на торте" в виде удара беспилотников по Кремлю - это часть большого украинского контрнаступления.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал российский обозреватель Эль Мюрид (Анатолий Несмиян).

Он отметил, что события в войне начали очень быстро набирать обороты. Украинцы выбрали очень умелую тактику, которая учитывает ключевой недостаток путинского режима - неспособность к опережающим действиям. Многичисленные диверсии - это попытка максимально нагрузить устаревшую, неповоротливую систему в РФ для коллапса управляемости.

"Ежедневные мелкие, но крайне неприятные уколы… наносят ущерб не столько материальный, сколько бьют по создаваемой пропагандой картине мудрого и всевидящего вождя", - рассказал Мюрид.

Диверсии, с его слов, говорят еще и о готовности Украины к своему большому контрнаступлению.

"Это хаос, который Киев начинает сеять не просто в ближних тылах, (...) а в первую очередь в управленческой системе Кремля. Чтобы он (...) пропустил первый, самый сильный удар наступления. Принцип любого успешного наступления, он должен ошеломить сразу с первого дня и даже с первого часа и минуты", - объяснил российский эксперт.

Он признал, что тактика Украины оказалась очень впечатляющей. В своей оборонительной операции украинцы в очередной раз демонстрируют умение играть на слабостях противника, используя по максимуму свои сильные стороны.

"Это уже высший пилотаж - адская смесь военных и когнитивных технологий, которыми, очевидно, овладели украинцы", - отметил Мюрид.

С его слов, такой качественный скачок в военном планировании - это приход к власти в Киеве людей нового поколения, молодежи. Это люди, которые отрицают ценности стариков Кремля. И они вчистую переигрывают путинский режим, который ведет страну в прошлое. Победить у нынешней РФ не получится. Она уже терпит поражение.

Ранее сообщалось, что генеральное сражение войны близко: ВСУ приступили к последнему этапу подготовки перед броском.

Кроме того, Симоньян жалеет, что не РФ стоит за ударом по Кремлю.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости