29 марта 2023, 11:27

"Украина сделала то, что Россия никогда бы не смогла сделать", – Коваленко

Александр Коваленко оценил эффект ракетных ударов РФ по Украине фразой "Питекантропы в тупике".

"Украина сделала то, что Россия никогда бы не смогла сделать", – Коваленко

Военный эксперт, пишущий под ником Злой Одессит, отметил, что враг возложил неоправданные надежды на террористические ракетные удары по Украине, но россияне в очередной раз себя переоценили.

"Технически и технологически развитую страну ударами по энергосистеме невозможно сломить, равно как и ударами по другим инфраструктурным объектам, ведь такая страна имеет потенциал адаптации. И Украина адаптировалась, сделала то, что, кстати, Россия никогда бы не смогла сделать", - пишет в ТГ Коваленко.

И Россияне только сейчас стали это понимать. И для них это полный коллапс. За прошедший год они поняли, что нанесение ракетных ударов по территории Украины не влияет на ситуацию в зоне БД.

"Уничтожить ПВО не смогли. Уничтожить ВС ВСУ не смогли. Повредить логистику,  ж/д узлы, хотя ряд российских "экспертов" призывали с пеной у рта бомбить железную дорогу, не помогло. Энергетика - аналогично. Питекантропы в тупике. Что дальше? Да ничего", - отмечает военный аналитик.

По его словам, российская тактика и стратегия ведения боевых действий, мало чем изменившиеся со времен СССР, были действенны против отсталых стран третьего мира. Но Украина - это не только страна с профессиональной армией, но и развитой инфраструктурой и техникой, а также технологической компонентами.

Злой Одессит уверен, что сейчас страна-агрессор ничем не может навредить Украине, ввергнув ее в коллапс. Враг только для поднятия своего примитивного ура-патриотизма, может бессмысленно наносить ракетные удары и применять Shahed.

Напомним, Коваленко высказал свое экспертное мнение об "оперативном окружении" Авдеевки: "Так же пытались сделать с атакой на Угледар".

Ранее Коваленко озвучил свой сценарий освобождения Крымского полуострова.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости