28 марта 2023, 16:30

​"Из-за Путина, которому нужна "крыша"", – Ходорковский прогнозирует РФ новое "татаро-монгольское иго"

Кремль, проигрывающий войну, загоняет Россию в вассальное положение, считает Михаил Ходорковский.

​"Из-за Путина, которому нужна "крыша"", – Ходорковский прогнозирует РФ новое "татаро-монгольское иго"

Громкий визит в Москву лидера КНР Си Цзиньпина ознаменовал собой начало нового периода в истории России. Страна превращается в вассала восточного соседа.

Об этом предупредил россиян известный оппозиционер Михаил Ходорковский. Его видеообращение было опубликовано на официальном канале в Telegram.

С его слов, Путину, проигрывающему войну, понадобилась помощь, чтобы удержаться у власти. И за это он фактически "продал" свою страну Китаю.

"Путин понял, что ему нужна, говоря бандитской терминологией, "крыша". Вот эту "крышу" он сейчас вынужден получать в Китае. Это может быть сиюминутной ситуацией, которая разрушится после ухода Путина. И… это может стать очередным татаро-монгольским игом… Власть в России будет производной от власти Китая", - рассказал Ходорковский.

Судя по всему, "крышу" Путин таки получил. В ходе своего визита Си высказал уверенность, что диктатор РФ в 2024 году на президентских выборах снова одержит победу. Фактически он дал свое "благословение" на это. Свыше этого китайский лидер не дал Путину ничего. Главе РФ не удалось договориться о поставках ему китайского оружия и боеприпасов.

Показательным также стало то, что по итогу визита Си пригласил с ответным визитом в КНР не только Путина, но и премьера РФ Михаила Мишустина. Эксперты считают, что в последнем Пекин видит преемника диктатора РФ.

Напомним, Гаага и визит Си в Москву поменяли расклад войны кардинальным образом, считает Юлия Латынина.

Между тем визит лидера Китая в РФ был прекращен досрочно, договориться сторонам не удалось, уверен Арестович.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Ходорковский

Последние новости