26 марта 2023, 17:30

​У Залужного была только одна попытка заскочить в Крым: Гаага и Си кардинально поменяли расклад — Латынина

За последнюю неделю положение Украины в войне с РФ улучшилось, считает Юлия Латынина.

​У Залужного была только одна попытка заскочить в Крым: Гаага и Си кардинально поменяли расклад — Латынина

Готовя свое большое контрнаступление, главком ВСУ Валерий Залужный исходил из того, что у него будет только одна попытка выбросить российскую армию из Крыма — в ходе грядущего контрнаступления.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказала российская журналистка, историк Юлия Латынина.

Она отметила, что в Вашингтоне очень боятся сближения Москвы с Китаем. Основываясь на этих страхах, Запад мог вполне согласиться на новый "договорняк" с кремлевским диктатором, пойдя тому на уступки в вопросах Крыма и Донбасса, дабы не толкать его в объятия Си Цзиньпина.

Однако этого не произошло. Расклад в этой "игре" кардинально поменялся на минувшей неделе, сделав положение Путина безнадежным. Больше никто ему сохранять лицо и Крым не будет.

"Эта возможность, что Залужный имел право только на один удар... разрушена сначала Гаагой, а потом визитом Си (в Москву,  ред.)… Путин фактически присягнул ему на верность… При этом ему де факто не гарантировали ничего, кроме переизбрания... Никаких других гарантий и "ништяков" Путину не прилетело. Китай не поставил оружие России (зачем поставлять оружие в проигранной войне)… Си заинтересован в максимальном унижении и изоляции Путина", — рассказала Латынина.

С ее слов, эта история о том, что Путин продал Россию Китаю, дала серьезный козырь в руки противников Путина. Именно об этом будут рассказывать люди, пришедшие на смену диктатору. И она сильно "зайдет" широким массам.

"Единственный бенефит, который получает Путин, - он сохраняется у власти… РФ получает тотальное поражение в войне, Украина получает помощь, а американский истеблишмент консолидируется вокруг помощи Украине”, — рассказала журналистка РФ.

Она уверена, что в итоге Си "тепленьким сдаст" Путина в обмен на благосклонность Запада.

Ранее Диалог.UA сообщал, что к осени нынешнего 2023 года армия РФ потерпит в Украине сокрушительное поражение.

Мы также писали, что  Путин признал наличие снарядного голода у своей армии, воюющей уже год против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости