26 марта 2023, 09:55

​К осени РФ потерпит в Украине полное и окончательное поражение

Уже через полгода РФ окончательно утратит способности вести войну против Украины, считает Дмитрий Чернышевский.

​К осени РФ потерпит в Украине полное и окончательное поражение

Война РФ против Украины в нынешнем 2023 году будет закончена. У России нет ресурсов для продолжения агрессии, Китай не стал помогать.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал известный российский историк, политик Дмитрий Чернышевский.

"Российская армия потеряла способность вести наступательные операции… Наступают уже почти 3 месяца, а Бахмут и Авдеевку взять не могут. Авдеевку вообще штурмуют с начала войны - безрезультатно. В связи с исчерпанием возможности проведения глубоких наступательных операций РФ перешла к позиционной войне, которая приняла форму артиллерийской войны. Артиллерия решает все в этой войне… И у РФ долго был большой перевес… Как только России удавалось затянуть Украину в позиционные бои, где она артиллерийским валом в щебень сносила украинскую оборону, а потом послала бесконечные ряды пехоты на штурм разбитых позиций, там она получала победу. Но сейчас мы видим, что эта тактика проваливается. Бахмут взять не могут", - рассказал историк РФ.

Причина такого резкого замедления России - снарядный голод. При штурме украинских Северодонецка и Лисичанска россияне в сутки выстреливали около 60 тысяч снарядов, устраивая таким образом огневой вал. Сейчас ВС РФ выстреливают всего 20 тысяч снарядов. То есть, войну на истощение Россия проигрывает.

"У Украины есть возможности для наступления, потому что Запад передает ей 2 млн снарядов… Уже передает. Что может Россия противопоставить? А ничего! Производство снарядов в РФ - 4 тысячи штук в день. А нужно, чтобы побеждать украинскую армию, 60 тысяч в день. И запасы уже кончились… Китайцы снарядов не дали", - подчеркнул Чернышевский.

Именно эта причина, с его слов, и приведет к скорому поражению России в войне.

"При сохранении нынешнего темпа военных действий Россия к осени терпит полное поражение. 90% потерь - это артиллерия. Артиллерия решает все в этой войне, она - бог войны", - констатировал политик РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гиркин назвал причину поражения армии РФ в Украине, о которой все молчат.

Мы также писали, что у Соловьева заговорили о поражении в войне.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости