26 марта 2023, 14:05

​Снарядный голод у ВС РФ признал Путин: энергетическая сверхдержава проигрывает войну

Россия проигрывает войну на истощение, в которую ввязалась, напав на Украину, считает Эль Мюрид.

​Снарядный голод у ВС РФ признал Путин: энергетическая сверхдержава проигрывает войну

Российский диктатор Владимир Путин фактически признал наличие снарядного голода у своей армии, которая уже год воюет против Украины. Он подтвердил, что военное командование ввело лимиты на боеприпасы.

Внимание на это обратил в Telegram российский блогер, аналитик Эль Мюрид (Анатолий Несмиян).

Показательно, что говоря о лимитах, он возложил всю ответственность на Минобороны и Генштаб - это не мой приказ, я не при чем. Такое поведение вполне соответствует личности российского диктатора, который не отличается смелостью.

Но главное в этой истории другое. Позиционная война, в которую ввязалась Россия, всегда чревата исчерпанием ресурсов. Именно этот факт заставил генералов после Первой мировой войны разрабатывать тактики блицкригов и глубоких прорывов для быстрого достижения военных результатов. Именно поэтому развитые страны вкладывают колоссальные средства в создание высокотехнологичного оружия, способного в короткие сроки разгромить противника.

"Главное, что вынесли все без исключения нормальные страны после Первой мировой - никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя вести затяжную войну. Путинские генералы до такой мысли додуматься не смогли", - написал Мюрид.

Промышленность РФ настолько ослаблена коррупцией, что не способна поддерживать длительную позиционную войну. России хватило всего одного года, чтобы полностью исчерпать накопленные за десятилетия ресурсы.

Со слов Мюрида, затяжная война выгодна только в том случае, если ты обороняющаяся сторона, которая сдерживает нападение более мощного противника. В этом случае агрессор, неся более серьезные потери при наступлении, быстро исчерпывает свои ресурсы. И это дает шанс жертве агрессии, дождавшись максимального ослабления врага, уничтожить его.

"Это украинские генералы и сделали. И у них сейчас появляется шанс… Когда энергетическая сверхдержава ничего не может сделать с командой КВН "95 квартал" - это даже не смешно", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин впервые признал, что его армии в Украине кое-что "не удается".

Мы также писали, что к осени РФ потерпит в Украине полное и окончательное поражение, уверен Чернышевский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости