4 декабря 2022, 20:08

​"Война выявила слабость путинской России", - Аббас Галлямов

Война показала, что диктатуры слабы, считает Аббас Галлямов.

​"Война выявила слабость путинской России", - Аббас Галлямов

Развязав войну против Украины, диктатор РФ лишил себя поддержки так называемых "патриотических сил". Сценарий революции стал еще более реален.

Такое мнение высказал в своем блоге в Telegram известный российский политолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.

Война, с его слов, выявила слабость путинской России. Путин продемонстрировал и своему народу, и всему миру, что диктатуры уступают в силе демократиям. Как итог, диктатор лишился значительной доли своего ядерного электората, считающего себя "патриотическими силами".

"Если раньше властью были недовольны почти исключительно сторонники демократии, то теперь к ним во все больших масштабах начинают присоединяться и "патриоты". До них начинает доходить, что все эти годы Путин их обманывал. Они-то думали, что он строит "сильную Россию", а он, оказывается, все это время вместе со своими подельниками стройматериалы разворовывал", - рассказал политолог РФ.

В лице Украины российские "патриоты" увидели преимущество демократии - что это не только права и свободы, но еще и военная мощь.

"Сейчас все более очевидным становится, что авторитаризм - это синоним слабости", - рассказал Галлямов.

Он считает, что в результате происходящих событий российские "патриоты" окажутся по одну сторону баррикад с демократами и либералами. Это сильно увеличивает шансы России на позитивный исход в будущей революции и общую демократизацию страны.

Он усомнился, что "патриоты" сами начнут делать революцию в России. Однако благодаря войне они уже не будут ставить палки в колеса либералам, когда они пойдут на баррикады.

Ранее Галлямов высказывал мнение, что революция в РФ вспыхнет в 2024 году, когда диктатор Путин попытается снова переизбраться на президентский пост. Именно выборы, считает он, станут триггером, который вызовет массовые волнения по всей стране. Народ к тому времени будет крайне разочарован в диктаторе, проигравшем войну, а также угробившем экономику страны.

Ранее Диалог.UA сообщал, что интеллектуал Каспаров назвал слабое место диктатора Путина.

Мы также писали, что оппозиционер Гозман описал сценарий распада РФ. Все начнется после входа ВСУ в Крым.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости