3 декабря 2022, 17:43

​Каспаров назвал "кощееву иглу" Путина, из-за которой режим диктатора посыплется

Как только ВСУ войдут в Крым, режим диктатора Владимира Путина начнет рушиться, считает Гарри Каспаров.

​Каспаров назвал "кощееву иглу" Путина, из-за которой режим диктатора посыплется

Война, развязанная Кремлем против Украины, должна закончиться деоккупацией Крыма. Это нужно и Украине, и России, и всему миру.

Такое мнение высказал российский политик, оппозиционер Гарри Каспаров, общаясь с журналистами на Антивоенной конференции в Вильнюсе.

"До поднятия украинского флага в Севастополе говорить об украинской победе было бы неверно. Это вопрос не только восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины. Это, на самом деле, вопрос восстановления международного права. Украинская победа важна не только для украинского народа, не только для россиян, которые хотят перемен, она важна для всего мира. Это предупреждение всем диктаторам, всем тем, кто пытается играть по правилам прошлого и навязывать народам свою волю", - рассказал политик.

Он уверен, что сам заход ВСУ на полуостров ввергнет режим московского диктатора в острейший кризис. Это чревато для всей России тяжелейшими испытаниями.

"Крым - это та самая скрепа, кощеева игла путинского режима. Даже в момент начала боевых действий на территории Крыма, когда украинская армия перейдет перешеек и приступит к деоккупации, уже станет критическим для режима Путина. В этих условиях вполне возможны разные сценарии… Складываются предпосылки к тому, что в 2023 году под давлением внешних обстоятельств (военного разгрома и ухудшения экономической ситуации из-за санкций) могут начаться кардинальные изменения, которые сначала ввергнут страну в хаос", - рассказал Каспаров.

Он уточнил, что в итоге новым властям России нужно будет налаживать отношения с Западом, чтобы вернуть стране стабильность. А это значит, что придется выплачивать Киеву репарации и пройти через международный трибунал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гозман описал сценарий распада России, который запустится после Крыма.

Мы также писали, что Пионтковский рассказал, как США хотят устроить РФ "управляемый распад".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости