26 ноября 2022, 18:14

"Управляемый распад", - Пионтковский объяснил, как США хотят покончить с Россией

Политолог рассказал о "традиционной осторожности Америки", которая не позволяет нанести стремительный удар по России.

"Управляемый распад", - Пионтковский объяснил, как США хотят покончить с Россией

Соединенные Штаты придерживаются "традиционной осторожности" в вопросах России. У Вашингтона есть "страх прыжка в неизвестность", поэтому он стремится обеспечить "управляемый распад" РФ не украинцами, а американцами.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире проекта "Грощі", отвечая на вопрос, почему американская сторона до сих пор не предоставила Украине ракеты ATACMS и другое необходимое для победы вооружение. 

Собеседник напомнил о визите 41-го президента США Джорджа Буша-старшего в Украину в 1991 году, во время которого он требовал от украинцев не добиваться независимости государства. Этот пример свидетельствует о непонимании  американцами психологии украинцев, считает аналитик. 

По словам эксперта, речь идет о традиционной школе политической мысли, согласно которой все процессы должны быть управляемыми, в том числе процесс распада России

При этом политолог выразил уверенность, что рано или поздно снаряды ATACMS, а также другое американское вооружение поступят в Украину. 

Ранее Пионтковский заявил, что ближайшее окружение Путина осознает необходимость договоренностей с Западом. Более того, оно считает, что процесс переговоров должен проходить без участия действующего президента РФ. 

До этого политолог выразил уверенность, что Россия на наших глазах терпит крупнейшее политическое и военное поражение

Кроме того, аналитик спрогнозировал гражданскую войну в России. Она может произойти после возвращения выживших мобилизованных домой. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости