25 ноября 2022, 08:21

​"Личное окружение Путина признало поражение в Украине", – Пионтковский озвучил планы "людей" главы РФ

Личное окружение Путина прекрасно понимает, что надо договариваться с Западом и желательно без самого президента РФ.

​"Личное окружение Путина признало поражение в Украине", – Пионтковский озвучил планы "людей" главы РФ

Российский политолог Андрей Пионтковский в прямом эфире на канале "Утро февраля" поделился своим мнением относительно ситуации в Ереване в ходе саммита лидеров ОДКБ.

Также политолог не исключает, что если премьер-министром Израиля все же станет Биньямин Нетаньяху, то он начнет более активно предоставлять помощь Украине, чем его предшественник, информирует телеканал "Прямой".

Пионтковский напомнил, что всю свою жизнь Нетаньяху посвятил борьбе за существование такого государства, как Израиль. Ему понятен и сам термин "свобода", и "борьба за независимость".

Не согласен политолог с тем мнением россиян, что после отступления российской армии из-под Херсона наметился раскол в политическом обществе самой РФ. Пионтковский привел в пример пропагандиста Михаила Ходаренка, который после Херсона стал понимать всю безнадежность сложившейся для российской армии ситуации.

Относительно скрытой в РФ мобилизации, то должного эффекта она иметь не будет. Все эти люди не только не подготовлены, но и не мотивированы. В РФ уже нет желающих идти на войну против Украины. Если такие и были, то они на сегодняшний день закончились.

Политолог вспомнил день рождения Путина, на который пришло минимум человек. Вот они и имеют влияние на диктатора. Самый главные - братья Ковальчуки, которые могут говорить с президентом РФ на ты. Чемезов и Ротенберг также входят в окружение Путина. Остальные - "холуи" и "подхалимы". Общее настроение этой "верхушки" - надо срочно спасать свои жизни, договорившись с Западом.

Ранее Пионтковский рассказал о том, как после Херсона резко поменялась риторика у пропагандистов Кремля.

Напомним, со слов Пионтковского, сейчас на глазах у всего мира происходит крупнейшее в истории РФ политическое и военное поражение.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости