17 ноября 2022, 19:09

​"Так Россию еще никто не опускал", – Невзоров об идее Пригожина создать "петушиную дивизию"

Кремлевский миллиардер Евгений Пригожин своей новой идеей полностью уничтожил остатки репутации "русского мира", считает Александр Невзоров.

​"Так Россию еще никто не опускал", – Невзоров об идее Пригожина создать "петушиную дивизию"

Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин оскандалился из-за своей новой идеи по поводу вербовки зеков для войны с Украиной. Он заявил, что его группировка якобы не нанимает по тюрьмам так называемых "петухов", так как остальным наемникам находиться рядом с ними "западло". Кремлевский миллиардер предложил России создать из "опущенных" отдельную "петушиную дивизию".

Своей идеей он уничтожает остатки некогда привлекательного образа "русского мира", считает журналист и публицист Александр Невзоров. Своим мнением по этому поводу он поделился в личном Telegram-канале.

"Может, и не хотел Пригожин сунуть заточку под ребра России, но засадил так уж засадил… Теперь никто не вытащит. Так Россию еще никто не опускал и не раздевал. Три века страна прикидывалась пафосной державой: эполеты, орлы, эрмитажи, своды законов, пушкины-фигушкины…. А на деле оказался весь этот "III Рим" простой "малиною", где блатняк крутит на усталом х*ю и царей, и президентов, и законы", - высказал мнение журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российские правозащитники насчитали уже около 40 казней "Вагнером" своих наемников, завербованных в тюрьмах.

Мы также писали, что последнее заявление хозяина "Вагнера" Пригожина напугало элиту РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости