29 сентября 2022, 07:04

​Кремль отложил аннексию новых территорий Украины и готов торговаться – покупателей что-то не видно

Власти России затеяли историю с новыми "референдумами" в Украине, вероятно, чтобы выторговать себе что-то, считает Эль Мюрид.

​Кремль отложил аннексию новых территорий Украины и готов торговаться – покупателей что-то не видно

Кремль неожиданно поставил на паузу вопрос аннексии новых территорий Украины, ради чего организовал фарс с "референдумами". Вероятно, Москва планирует выторговать себе какие-то уступки.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал российский политический и военный обозреватель Анатолий Несмиян, известный также как Эль Мюрид.

Российские власти так и не организовали экстренного заседания по приему новых украинских территорий в состав страны по итогу фейковых "референдумов". Издание "Медуза", ссылаясь на информированные источники, сообщает, что в Кремле решили повременить с этим вопросом. Якобы там решили, что на фоне мобилизации россияне не будут радоваться аннексии, а это значит, что диктатор Владимир Путин не сможет получить необходимого пиар-эффекта.

Мюрид считает, что причина паузы в другом.

"По всей видимости, идет какая-то торговля", - написал эксперт. 

Он напомнил, что в 2014 году Кремль уже "кинул" поклонников "русского мира" на Донбассе, отказавшись даже признавать "Л/ДНР". История вполне может повториться.

"Если потребуется, то Кремль легко повторит тот же финт, какой он сделал в мае 14-го года, сообщив, что уважает мнение населения... И привет, ребята, мы вам больше ничего не должны... А вот решение о включении территорий - шаг практически необратимый. Обратно не отыграешь. Поэтому пока взяли паузу, пытаются продать подороже. Правда, покупателей что-то не видно", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал: по мнению Галлямова, диктатор Владимир Путин не знает, что делать с фейковыми "референдумами", главарей "Л/ДНР" готовят "на выход".

Мы также писали, что СБУ перехватила разговор из ОРДЛО о "референдуме".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости