Путин не знает, что делать с "референдумами", Пушилина и Пасечника готовят "на выход"
Главари "Л/ДНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник могут вскоре лишиться должностей, считает Аббас Галлямов.

Кремль, возможно, утратил контроль над оккупированными территориями Украины. "Франкенштейн" под названием "Л/ДНР" начал жить своей жизнью.
Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал российский политолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.
Он обратил внимание на новость российского оппозиционного издания "Медуза". Журналисты, ссылаясь на информированные источники, сообщают, что Кремль якобы хочет отложить вопрос присоединения оккупированных территорий Украины.
Галлямов выдвинул весьма интересную версию о том, что "референдумы" якобы прошли по инициативе ОРДЛО, а не Кремля, то есть власти РФ утратили контроль над захваченными территориями.
"Путин получил подарок, с которым теперь не знает, что делать. Ему бы побыстрее режим прекращения огня и переговоры, а тут эти "лаосцы"со своим волеизъявлением лезут. На эту же версию работает и появление информации о том, что Кириенко хочет уволить Пушилина и Пасечника. Раньше об этом речи не шло. Очевидно, что-то случилось в последнее время. Что именно? Референдумы", - поделился мнением российский политолог.
Он считает, что на нынешнем этапе войны Кремль оказался в позиции ведомого.
"События явно выходят из-под его контроля и происходят сами по себе. Парадигма, в рамках которой считалось, что Кремль действует так, как считает нужным, явно устарела. Все чаще он действует так, как его принуждают действовать обстоятельства", - констатировал Галлямов.
Отметим, что каких-либо подтверждений озвученной информации нет. Фейковые "референдумы" на оккупированных территориях Украины, включая Херсонскую и Запорожскую области, прошли синхронно, что указывает на спущенный сверху приказ. В процессе активное участие принимала кремлевская пропаганда, пытаясь имитировать волеизъявление народа. Параллельно власти РФ пугали мир ядерным ударом, если Украина попробует вернуть себе территории, которые Москва аннексирует.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский отказал Путину в каких-либо договоренностях из-за "референдумов".
Мы также писали, что в британской разведке рассказали о том, зачем Путин провел "референдум" и какой эффект он ждет.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну