3 августа 2022, 10:36

"Станет для россиян братской могилой", – Злой Одессит про ситуацию для оккупантов в Херсонской области

Группировка российской армии в Херсонской области находится в зоне серьезного риска, заявил эксперт.

"Станет для россиян братской могилой", – Злой Одессит про ситуацию для оккупантов в Херсонской области

Российские оккупанты, накапливая силы и средства в Херсонской области для сдерживания контрнаступления ВСУ и готовя свое наступление, ожидаемо приступили к пополнению сети складов. Однако действия российского командования могут полностью похоронить всю российскую десантуру.

Более того, братской могилой для них станет правый берег Херсонской области.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет военный эксперт Александр Коваленко (пишущий под ником Злой Одессит).

По его словам, та сеть складов, в которую сейчас ведется своз боеприпасов, ГСМ и прочего материально-технического обеспечения, либо размещены на левом берегу Херсонщины, либо на правом, ужавшись в берег Днепра. Это делается с целью максимально обезопасить их от ударов М142.

"Хотя, как тут обезопасишь, если до позиций ВСУ 30-40 км? Но важно другое. Важно то, что нет ни одного большого склада, который бы обеспечивал бы передовые подразделения БК и ГСМ на расстоянии менее 10-15 км, некоторые и вовсе имеют отдаление от передовых позиций до 30 км. На севере и северо-востоке всего один крупный склад БК. Населенные пункты, по понятным причинам, не называю, пускай будет сюрприз. Но в целом ситуация показательна", - отметил он.

По его словам, российские оккупационные войска, формируя на правом берегу Херсонщины полноценную ударную группу, будут обеспечены в полной мере людским ресурсом, а вот с техникой и сопутствующими расходными элементами ожидаются серьезные проблемы.

Даже по тем складам, которые сейчас размещены на правом берегу и пока еще не "издают хлопков", можно говорить о том, что их количества недостаточно для обеспечения такой группы войск. После же того, как начнут раздаваться "хлопки" и на них, надежда будет только на ресурс на левом берегу.

"И как они планируют эффективно осуществлять обеспечение передовых подразделений на правом берегу, используя ресурс с левого? У меня создается впечатление, что командование РОВ поставило перед собой целью в 2022 году в Украине окончательно угробить всю российскую десантуру. И братской могилой для них станет правый берег Херсонской области", - отмечает эксперт.

Сообщалось, что на Юге Украины за прошедшие сутки противник недосчитался 20 солдат, двух танков "Т-72", гаубицы "Мста-Б" и четырех БМП.

Ранее на станции Каланчак в Херсонской области оккупанты подорвали собственный поезд.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости