24 июля 2022, 20:20

"Теперь это наш уровень..." - Несмиян о произошедшем с Лавровым во время визита в Африку

После начала войны с Украиной статус России резко опустился до уровня государств Третьего мира, отмечает эксперт.

"Теперь это наш уровень..." - Несмиян о произошедшем с Лавровым во время визита в Африку

Восторги российских СМИ от визита главы МИД РФ Лаврова в Африку подчеркивают резкое понижение мирового статуса России, которая теперь вынуждена довольствоваться работой с государствами третьего мира. При этом понижение класса РФ до уровня африканских и азиатских государств является одним из прямых следствий неудачной войны с Украиной.

Об этом в своем телеграм-канале пишет известный российский эксперт Анатолий Несмиян.

"Российские СМИ буквально взахлеб сообщают о теплом приеме российского министра иностранных дел в Лиге арабских государств. Что, конечно, по нынешним временам просто эксклюзив. Однако здесь стоит понимать, что теперь страны Третьего мира — это наш уровень. Иран, Турция, арабские государства — это предел, выше которого на равных с Россией уже никто не разговаривает. Потому что не рассматривают ее ровней", - отметил он.

По его словам, нынешний низкий статус России подчеркивается и структурой неудачной для Кремля войны с Украиной.

Москва оказалась в ситуации, когда Запад активно оказывает поддержку Украине, вооружая, посылая советников, обучая украинских военнослужащих, но не принимая участия в конфликте прямо. Россия же является стороной этого конфликта, причем ничего впечатляющего в его ходе не продемонстрировала, а значит, — никакой безоговорочной капитуляции от противника не добьется, подчеркивает Несмиян.

"Это и есть понижение статуса, так что неудивительно, что теперь российская ровня — это вчерашняя (да и сегодняшняя) мировая периферия. 

Темпы, с которыми страна опускается в мировой иерархии, достаточно высоки. Еще пару лет — и министра иностранных дел будут радушно принимать в Габоне, Кот-д-Ивуаре, Эфиопии. И наша пропаганда будет взахлеб расписывать этот теплый прием. Дальше останется только ЦАР, Шри Ланка или Гаити. А что, хорошие ребята", - отмечает эксперт.

Ранее мы сообщали, что еще 19 июля в Сети появились первые подробности относительно 7-го санкционного пакета ЕС против РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости