28 июня 2022, 12:59

"А теперь, внимание!" – Злой Одессит обвинил российских военных в полной бездарности

Бездарная попытка российских военных оправдаться за обстрел торгового центра в Кременчуге провалилась, отмечает эксперт.

"А теперь, внимание!" – Злой Одессит обвинил российских военных в полной бездарности

Попытка оправдать удар по торговому центру в Кременчуге с большим количеством жертв со стороны российских военных и пропагандистов привела к еще большим проблемам для Кремля. В связи с новым террористическим актом России Совет Безопасности ООН сегодня соберется на заседание. Громкий международный скандал вынудил Минобороны РФ сделать заявление, в котором российские военные заявили о том, что якобы уничтожили рядом склад с боеприпасами, детонация которых привела к возгоранию ТЦ.

Однако пояснения российских военных стали провальной попыткой оправдаться за теракт, отмечает эксперт Александр Коваленко (пишущий под ником Злой Одессит).

"Вчера, когда две российские ракеты "Х-22" нанесли удар по торговому центру в Кременчуге, российские пропагандисты сразу же стали распространять фейк о том, что это инсценировка ВСУ, которые сами же обстреляли ТЦ, а туда заранее завезли трупы из моргов… Сегодня МО РФ признало, что это их преступление, но с дешевой оговоркой… Якобы МО РФ уничтожило рядом склад с боеприпасами, детонация которых привела к возгоранию ТЦ", - отметил он.

Коваленко отметил, что в Интернете доступно большое количество видео с места трагедии, на которых нет звуков детонации боеприпасов, о которых заявляют российские военные.

"А теперь, внимание! В открытых источниках сейчас десятки, просто десятки видео с места трагедии. Вы слышите на них звуки детонации боеприпасов? Лживые бездарности, до каждого из вас дотянемся, даже не сомневайтесь", - отмечает он.

Ранее власти РФ попытались оправдаться за удар по торговому центру в Кременчуге, однако ложь российских военных быстро раскрыли. 

Напомним, накануне по Кременчугу были нанесены удары ракетами "Х-22", которые выпустил бомбардировщик "Ту-22" из Калужской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости