16 января 2022, 16:52

"Что она несет?" - Казанский про заявление Захаровой об Украине

Казанский эмоционально прокомментировал брифинг Захаровой в Москве по вопросу Украины.

"Что она несет?" - Казанский про заявление Захаровой об Украине

На фоне угроз со стороны России и стягивания армейских подразделений ВС РФ на западную границу риторика Москвы в отношении Украины все более ужесточается. На этом фоне известный украинский журналист и блогер Денис Казанский просмотрел свежий брифинг спикера МИД РФ Марии Захаровой в Москве, которая львиную долю мероприятия посвятила вопросам Украины.

Комментируя брифинг, Казанский заявил, что его поразили заявления Захаровой: по его словам, российское государство впало в настоящий психоз из-за Украины.

"Соседнее государство впало в натуральный психоз на почве Украины. Они полностью живут тем, что происходит у нас в стране. Я не знаю, существует ли еще где-то в мире такое государство, которое настолько зациклено на другой стране, где люди постоянно обсуждают какие-то проблемы соседей вместо того, чтобы обсуждать свои проблемы.

Россияне совершенно добровольно сошли с ума на почве Украины, и реально каждый день миллионы людей обсуждают наши законы, наши новости, нашу экономику, нашу политику вместо того, чтобы обсуждать свою, то есть это натуральное такое массовое помешательство", - заявил Казанский.

Блогер показал фрагменты нескольких заявлений Захаровой на брифинге в отношении внутренней украинской политики, развития украинского языка, распространения свободы слова и взаимодействия Украины с оккупированными частями Донбасса.

"Что она несет?" - эмоционально отметил в комментарии Казанский, заявляя о лжи Захаровой.

Ранее спикер МИД РФ Мария Захарова так увлеклась критикой поездки Жозепа Борреля на Донбасс, что не заметила, как подставила весь пул президента РФ. Захарова отреагировала на вояж Борреля. Однако, говоря о поездке главы европейской дипломатии на Донбасс, она так увлеклась, что превзошла саму себя и не заметила, как подставила своего шефа Сергея Лаврова, Владимира Путина и всю политическую "элиту РФ". 

Автор: Денис Казанский

Последние новости