Токаев показал Украине, что делать с российскими наемниками на Донбассе, – Казанский
По словам Казанского, Токаев дал Украине полезный совет, как поступить с российскими наемниками на Донбассе.

Журналист и блогер Денис Казанский нашел способ ответить Кремлю на его регулярные требования к Украине начать прямые переговоры с представителями так называемых "ЛДНР". Казанский обратил внимание на слова союзника Москвы, президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева, режим которого Россия фактически спасла от мятежа посредством ввода армейских подразделений в страну.
Казанский подчеркнул, что теперь в ответ на требования Кремля Украина на всех переговорах может спокойно включать фрагмент речи казахстанского президента Токаева, которым он отреагировал на призывы начать переговоры с конфликтующей стороной.
Видео украинский блогер опубликовал в своем YouTube-канале и отметил, как Токаев фактически показал, что делать Украине с российскими наемниками на Донбассе.
"Ну а раз Кремль поддерживает Токаева и даже вводит в Казахстан свои войска, чтобы помочь ему сохранить власть, следовательно никаких возражений против такой позиции у Кремля быть не может и он полностью разделяет именно такое отношение к вооруженным людям, которые оказывают сопротивление официальной легитимной власти", - отмечает Казанский.
Ранее журналист Денис Казанский собрал свидетельства казахстанцев о том, каким образом российские военные начали действовать после прибытия на территорию Казахстана.
Напомним, интервенция российской армии на территорию Казахстана напрямую связана с крупной демографической проблемой России и острым дефицитом рабочей силы. Об этом заявил российский оппозиционер Альфред Кох.
Последние новости
"Сапсан", бьющий по РФ на 500 км, начали "системно использовать" в ВСУ – враг почувствовал результат
08:44
Зеленский не стал молчать после удара России по турецкому судну в Одессе: "Это еще раз доказывает"
"Репарационный кредит" для Украины: ЕС снял большую преграду, мешавшую использованию активов РФ
21:19