23 ноября 2021, 16:45

​Росгвардия отрабатывает эвакуацию из Крыма: идет подготовка к бегству

В аннексированном Крыму "личная армия Путина" провела весьма любопытные учения, которые могут быть подготовкой к бегству.

​Росгвардия отрабатывает эвакуацию из Крыма: идет подготовка к бегству

Росгвардия, которая считается "личной армией" президента РФ, провела любопытные учения в аннексированной Евпатории. Оккупанты, вероятно, готовятся к чрезвычайной ситуации.

Об этом в своем блоге в Telegram написал российский аналитик Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Росгвардейцы в ходе учений отрабатывали навыки стрельбы из автомата Калашникова и ручного пулемета Калашникова по наземным целям с борта вертолета "Ми-8".

"Любопытно, кого именно "гвардия" намерена расстреливать из пулеметов с вертолета? Интересная легенда учений. Хотелось бы подробностей, но в целом и так понятно: зондеркоманды учатся "сопровождать" колонны эвакуируемых с территории ЧС", - высказал предположение Мюрид.

Стоит отметить, что Росгвардия - это часть внутренних войск России. Она была создана в 2016 году и подчинена непосредственно президенту РФ.

Главные задачи Росгвардии - охрана общественного порядка, госучреждений и особо важных объектов и грузов, борьба с терроризмом и экстремизмом, обеспечение режима военного положения,охрана высших должностных лиц РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путину предрекли потерю Крыма сразу после ухода из власти. 

Мы также писали, что РФ перебрасывает в Крым десантно-штурмовой полк, жители недовольны: "Оказались в халепе".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости