19 ноября 2021, 19:40

​Экс-депутат Рады заявил о "проигрыше" Путиным и Лукашенко раунда "миграционной войны"

Кремль и Минск проиграли раунд в миграционной войне с Европой и вынуждены отступать.

​Экс-депутат Рады заявил о "проигрыше" Путиным и Лукашенко раунда "миграционной войны"

Беларуси и РФ не удалось прорвать границу Евросоюза.

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский журналист, экс-депутат Рады Игорь Луценко, передает Диалог.UA.

"Этот раунд миграционной войны Лукашенко и Путин проиграли. Сейчас их силы отступают", - сообщил Луценко. 

Он обратил внимание, что большая часть мигрантов, штурмовавших польскую границу, из-за плохих погодных условий ушла в тыл. Более трех сотен нелегалов вообще самолетами улетели обратно домой.

"Новости даже такого масштаба живут в информпространстве неделю - полторы. А если за этот период не получилось достичь результатов, то их и не будет: тема всем надоела", - объяснил экс-депутат.

Он констатировал, что Польше удалось выстоять, несмотря на впечатляющий масштаб "атаки". Важно, что эта "атака" велась и изнутри: левые и симпатики Москвы критиковали Варшаву за нежелание принять у себя тысячи нелегалов.

"Неудобно получилось с пророссийскими правыми в Европе: они же паразитировали на миграционной теме и одновременно облизывали Путина как сильного лидера. А тут оказалось, что Москва с сателлитами буквально бросает мигрантов на границу ЕС", - написал Луценко.

В целом, констатировал он, настроения в Европе в последнее время претерпели резкие изменения. Населению там, очевидно, надоело "жалеть" мигрантов. Власти, которые призывают к этому, стремительно теряют рейтинги.

"Хоть и не было физической помощи Польше, но по крайней мере Запад сдержал строй против Москвы и Минска. ЕС не дал задний ход в плане санкций", - написал бывший нардеп.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзоров высказался о миграционном кризисе: "Лукашенко - раб лампы, которую в Кремле трет холодная рука чекиста".

Мы также писали, что Меркель приняла однозначное решение о мигрантах после переговоров с Лукашенко.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости