18 ноября 2021, 19:52

Невзоров о миграционном кризисе: "Лукашенко - раб лампы, которую в Кремле трет холодная рука чекиста"

Александр Невзоров не сомневается: Лукашенко, создавая миграционный кризис на границах ЕС, выполняет задание Москвы.

Невзоров о миграционном кризисе: "Лукашенко - раб лампы, которую в Кремле трет холодная рука чекиста"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко не мог самостоятельно решиться на такую серьезную внешнеполитическую провокацию, как создание миграционного кризиса на границах Евросоюза. Лидер белорусского режима действует четко по заданию Кремля. 

Такую точку зрения озвучил российский журналист Александр Невзоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 

"Лукашенко свой каждый день начинает со звонка в Кремль, чтобы уточнить цвет кальсон на сегодня и твердо установить, сколько метров туалетной бумаги он может потратить... Он раб лампы, и эту лампу в Кремле трет холодная рука чекиста", - заявил собеседник.

При этом аналитик допустил, что Лукашенко мог "перестараться", реализуя задумку Москвы. 

"Возможно, его попросили подогреть и закрутить такую пограничную интригу, но он вместо этого по своей привычке устроил ад. Вот здесь есть интрига, конечно. Что было в начале, мы, наверное, никогда не узнаем. Нет возможности сказать, проваливает он кремлевское задание или, наоборот, он все выполнил с блеском", - отметил журналист.

Ранее Невзоров заявил, что белорусский режим "бомбит" мигрантами Польшу в надежде вернуть уважение Европейского Союза.

Напомним, в последнее время граница Польши подвергается беспрецедентным атакам нелегальных мигрантов, которые действуют со стороны Беларуси. Беженцев целенаправленно свозят на белорусско-польскую границу, их действиями руководят белорусские силовики. 

Автор: Александр Невзоров

Последние новости