9 ноября 2021, 17:19

"Сегодня день из разряда "Как я и говорил"", - Злой Одессит про крупную проблему российского флота

Ремонт единственного в РФ авианесущего крейсера затянется на долгие годы.

"Сегодня день из разряда "Как я и говорил"", - Злой Одессит про крупную проблему российского флота

Известный украинский военный эксперт Александр Коваленко прокомментировал продление сроков ремонта российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", который с большими усилиями пытаются восстановить российские власти.

На своей странице в социальной сети Facebook Коваленко прогнозирует, что российский корабль простоит на ремонте еще не один год.

Таким образом, корабль, который не выполняет боевых задач с 2017 года, может простоять на ремонте как минимум 7-8 лет. Контракт на модернизацию на сумму 86 миллиардов рублей был заключен еще в апреле 2018 года.

"Похоже, сегодня день из разряда "Как я и говорил". Собственно, даже не сомневался в том, что не сдадут в 2022-м, но сомневаюсь в том, что это у них получится в 2023-м. Сомнения свои о 2023-м я изложил еще 2 недели назад в статье "Хроники бесконечного ремонта “Адмирала Кузнецова”". Кто знает, возможно, и они подтвердятся, как и все предыдущие", - отметил он.

По мнению эксперта, современной России в ее технических и технологических реалиях тяжело овладеть процессами создания и проведения технического обслуживания сложных силовых агрегатов.

Стоит отметить, что докование крейсера россияне планировали осуществить летом нынешнего года, это позволило бы вернуть "Адмирала Кузнецова" российскому флоту в 2022 году. Однако теперь конечная дата неизвестна. Планировалось, что "Адмирал Кузнецов" вернется в строй в конце 2021 года, но отремонтировать его не успевают. Сроки перенесли как минимум на год якобы по причине "погодных условий". 

Ранее Диалог.UA сообщал, что атомный крейсер ВМС РФ "Адмирал Нахимов" на ремонте уже 25 лет - флот России может оказаться без флагмана.

Мы также писали, что Роман Цимбалюк прокомментировал ЧП с авианосцем "Адмирал Кузнецов": ""Кузя", не останавливайся".

Автор: Сеть

Последние новости