22 октября 2021, 17:39

​Запад в очередной раз стер ластиком "красные линии" Путина

В Сети обсуждают слухи о том, что вопреки противодействию Кремля очень скоро Украина сможет считаться полноценным партнером НАТО.

​Запад в очередной раз стер ластиком "красные линии" Путина

В феврале 2020 года Минобороны Украины подтвердило информацию о намерении построить две военные базы по стандартам НАТО в Северодонецке, областном центре Луганской области, и в Мариуполе Донецкой области. В Киеве соответствие критериям Альянса назвали своим приоритетом в военной политике.

Сегодня, 21 октября, пророссийские ТГ-каналы начали распространять неподтвержденную информацию о том, что Офис президента якобы спустил распоряжение в администрации Харьковской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей изыскать совместно с представителями Минобороны Украины земельные участки под строительства военных городков.

Судя по предположениям пропагандистов, Киев определил официальными местами временной дислокации солдат НАТО Яворов, Очаков, порт Южный. Также обсуждают еще шесть объектов в Николаевской, Херсонской, Ровенской, Черниговской областях, прифронтовой Мариуполь и остров Змеиный в Черном море.

В Москве пугают тем, что фактически двери в НАТО для Украины де-юре пока закрыты, однако по факту страну уже очень скоро можно будет считать полноценным партнером Альянса. А это значит, что Россия якобы будет иметь базы Североатлантического альянса у своих границ, чего всегда опасался хозяин Кремля.

Несмотря на то, что ни одно слово из этих пропагандистских предположений не подтверждено официально, инженер, военный эксперт и блогер Владимир Орлов считает, что "красные линии" Владимира Путина Запад в очередной раз стер ластиком.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин переживает, что НАТО под видом учебных центров для ВСУ якобы может разместить баллистические ракеты на территории Украины.

В МИД Украины ответили спикеру Кремля Пескову насчет вступления Украины в НАТО. По мнению Дмитрия Кулебы, "худший сценарий уже произошел".

А генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг напомнил Москве, что у нее нет права вмешиваться в политику третьих стран.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости