3 октября 2021, 10:54

Дубинки вместо хлеба - новая Госдума уготовила России тяжелый 2022 год

В Госдуму РФ внесен проект госбюджета на 2022 год, который не сулит россиянам ничего хорошего.

Дубинки вместо хлеба - новая Госдума уготовила России тяжелый 2022 год

В Госдуму РФ нового созыва на рассмотрение внесли проект бюджета на 2022 год. Он подтвердил планы властей усилить репрессии.

Об этом в своем блоге в Telegram написал российский аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает Диалог.UA.

В проекте бюджета сокращены расходы на социальную политику и медицину на 640 млрд рублей. А вот секторы "безопасности и правоохранительной деятельности" получают дополнительно 400 млрд рублей.

Мюрид заверил, что это не подготовка властей к большой войне, так как военно-промышленный комплекс практически полностью уничтожен. По его мнению, цифры говорят о планах Кремля усилить репрессии.

"Этот бюджет не гитлеровские пушки вместо масла. Это путинские дубинки вместо хлеба. Главный враг не снаружи, главный враг - внутри страны", - написал эксперт.

Показательно урезание расходов властей на медицину в разгар пандемии коронавируса, когда РФ находится в числе первых по росту числа заболевших и умерших.

"Известный анекдот "Нет, дочка, теперь ты будешь меньше есть" парадоксальным образом стал основой современной российской политики", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в России начались протесты. СМИ предупреждают о революции: "Самая сложная ситуация за 20 лет".

Мы также писали, что Христо Грозев анонсировал отключение Интернета в России: "Через 2 года, готов конкретный план".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости