9 сентября 2021, 14:57

"Зеленский в РФ считается страшнее Порошенко", – Цимбалюк рассказал о резкой перемене в Кремле

По словам Цимбалюка, Украина воспитала президента войны и защиты.

"Зеленский в РФ считается страшнее Порошенко", – Цимбалюк рассказал о резкой перемене в Кремле

Отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому в России резко изменилось в течение последнего года. Теперь в РФ Зеленский воспринимается хуже и страшнее, чем его предшественник Петр Порошенко. 

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет известный украинский журналист, корреспондент информационного агентства "УНИАН" в Москве Роман Цимбалюк.

По его словам, восприятие Зеленского со стороны российских властей ухудшилось на фоне проведения саммита "Крымской платформы", а также отсутствия политических уступок Москве.

"Какой большой путь проделал президент Украины за последний год. Теперь Влодимир Зеленский в Раше считается хуже и страшнее Петра Порошенко, который проводит "Крымскую платформу" и не идет на уступки Кремлю. А год назад было совсем по-другому", - пишет Цимбалюк.

Журналист подчеркнул, что усилиями украинцев действующий президент резко изменил свое отношение к России и отбросил надежды на установление мира путем диалога с Путиным. 

По словам Цимбалюка, Украина воспитала президента войны и защиты.

Ранее мы сообщали, что российский журналист Игорь Яковенко не видит смысла в личной встрече Зеленского и Путина. По его мнению, вопрос конфликта на Донбассе мирным путем такая встреча не решит.

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил Кремль в том, что администрация президента России постоянно ищет отговорки, чтобы не встречаться с Владимиром Зеленским.

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости