Кулеба ответил Пескову на заявление о встрече Зеленского и Путина
В МИД Украины заявили, что Россия постоянно находит отговорки для того, чтобы избежать встречи Зеленского и Путина.

Киев готов к двустороннему саммиту президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, однако российская сторона постоянно пытается найти отговорки, чтобы не допустить проведения встречи.
Соответствующее заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "Интер".
По словам министра, в Москве делают все возможное, чтобы сорвать переговоры украинского и российского президентов, на которых продолжают настаивать в Киеве.
Слова министра иностранных дел Украины прозвучали на фоне заявления пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова о готовности Путина к встрече с Зеленским, если на таком саммите не будет подниматься вопрос Крыма. В Москве вновь повторили мантру о том, что "крымский вопрос закрыт".
До этого в Кремле выразили сомнение, что потенциальная встреча президентов России и Украины состоится до конца года. В Москве настаивают на "тщательной подготовленности" такой встречи и отмечают: на сегодняшний день круг вопросов возможного саммита не определен.
Напомним, в июле в Офисе президента Украины в очередной раз подтвердили готовность Зеленского встретиться с Путиным с глазу на глаз ради решения проблемы Донбасса.
В свою очередь, бывший посол Украины в США, политический эксперт Валерий Чалый считает, что встреча Зеленского и Путина возможна только в результате колоссального давления международного сообщества на президента РФ.
Последние новости
На Харьковщине раскрыт "крот" ФСБ в рядах ВСУ: помогал навести ракетный удар по рембату БПЛА – СБУ
15:08Крупнейшая сделка с начала войны: "Ивано-Франковскцемент" купит тайваньский промышленный гигант
14:19
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55