31 июля 2021, 19:34

​Путин строит в России утопию из прошлого - страна лишается будущего

Зацикленность Кремля на былых исторических "победах" России - это плохой знак для всей страны, считает Игорь Эйдман.

​Путин строит в России утопию из прошлого - страна лишается будущего

В России власти усиленно культивируют образ "великого прошлого" страны в отчаянной попытке сплотить население. Это ничем хорошим не закончится. 

Такое мнение высказал в своем блоге в Facebook известный российский оппозиционер и социолог Игорь Эйдман, передает Диалог.ua.

Он обратил внимание на создание в РФ некой "Межведомственной комиссии по историческому просвещению", которую возглавил одиозный экс-глава Минкульта РФ Владимир Мединский. Уже известно, что она займется "предупреждением попыток фальсификации истории" России, то есть тем, чтобы история в стране подавалась исключительно с позиции, выгодной Кремлю.

Это очень плохой сигнал для РФ, считает Эйдман.

"Советская идеология была основана на утопии "прекрасного будущего" (коммунизме). Путинская Россия строит утопию из своего прошлого. У страны нет будущего. Нет даже его позитивного образа, к которому хотелось бы стремиться", - написал блогер.

С его слов, ситуация в стране настолько плачевна, что народ даже перестали отвлекать новости о войнах в Украине и Сирии, а также мультики о непобедимых российских ракетах.

"Остается только прошлое, из которого пытаются слепить объединяющий людей вокруг власти, льстящий их самолюбию победный миф", - объяснил Эйдман.

Он заверил, что это ошибка Путина, который в силу возраста приближается к своему жизненному финалу. Остаться в российской истории победителем ему не удастся, уверен блогер. 

"Диктатор хочет создать историческое ФСО, которое будет в будущем охранять его образ в истории… Путин не понимает главного. В российскую историю он все равно войдет как узурпатор, убийца и вор. Никакие комиссии и спецслужбы не в силах этому помешать", - констатировал Эйдман.

Ранее Диалог.UA сообщал, что нарастание агрессивной риторики Кремля – это предзнаменование грядущей катастрофы, считает Игорь Эйдман.

Мы также писали, что в Сети напомнили про несбывшееся обещание Путину: "Так и не смогли".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости