20 мая 2021, 21:14

Береза о санкциях СНБО против "воров в законе": "Вокруг 15 имен идут торги"

Недавно Владимир Зеленский сообщил о введении санкций против 557 "воров в законе" и 111 иностранцев, являющихся криминальными авторитетами.

Береза о санкциях СНБО против "воров в законе": "Вокруг 15 имен идут торги"

Бывший народный депутат Борислав Береза на своей странице в Facebook написал, что ему удалось лично ознакомиться со списками подсанкционных "воров в законе" и иностранцев, которых СНБО назвало криминальными авторитетами.

Как оказалось, в перечень внесли данные умерших людей, отбывающих сроки, "раскоронованных" и не проживающих на территории Украины.

"Но есть немало и реальных воров в законе и представителей криминала. Есть там 15 имен, вокруг которых сейчас идут торги. Не знаю, сколько надо заплатить, чтобы исчезнуть из этого списка, но несколько источников мне подтвердили, что такие переговоры ведутся, и предложение не от воров, а ворам", - пишет Береза.

Со слов экс-парламентария, аналогичная история произошла с санкциями СНБО в отношении контрабандистов. После резонанса из списка исчезло много фамилий.

В комментариях к посту Юрий Луценко написал, что в списке контрабандистов заметили данные предпринимателя, чья фирма на тендерах сбивала цены на Большое строительство. Сейчас этот бизнесмен якобы выслан из страны.

Как сообщалось ранее, 14 мая президент Зеленский рассказал о новых санкциях против криминальных авторитетов, подчеркнув, что эти люди годами работали против Украины.

А в начале апреля власти презентовали ограничения в отношении деcятков контарбандистов. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что этот список не окончательный – в скором времени власти подготовят его вторую часть.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Борислав Береза

Последние новости