10 апреля 2021, 10:11

Цаплиенко ответил Козаку на угрозы: "Наши парни обещали устроить врагу ад"

Кремль "повышает ставки" на Донбассе, готовя новое вторжение. Украинские военные намерены дать жесткий отпор врагу, уверяет Андрей Цаплиенко.

Цаплиенко ответил Козаку на угрозы: "Наши парни обещали устроить врагу ад"

Усиление агрессивной риторики Кремля в отношении Украины - плохой сигнал. Все говорит о том, что готовится вторжение.

Об этом в своем блоге на Facebook написал украинский журналист, военкор Андрей Цаплиенко, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на угрозу, которую на днях озвучил замглавы Кремля и неофициальный куратор украинского направления Дмитрий Козак. Он пригрозил "встать на защиту" непризнанных "Л/ДНР", припомнив "Сребреницу".

"Кремль повышает ставки. Информационные атаки со всех калибров", - написал журналист. Он уточнил, что Москва снова прибегает к излюбленному методу - представить жертву виновником эскалации.

Особенно впечатлили Цаплиенко слова Козака о "Сребренице", в которой погибли 8 тысяч человек.

"Они просто смеются над всем миром. Все же помнят, что именно Россия активно поддерживала Ратко Младича, а значит, и геноцид боснийских мусульман… А сейчас пытается притулить собственную кровавую историю к Украине, чтобы оправдать потенциальное вторжение", - возмутился журналист.

Он заверил, что военные Украины готовы к худшему сценарию войны с Россией.

"Наши парни обещали устроить врагу ад. И это меня успокаивает больше, чем громкие политические заявления", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению российского эксперта Эль Мюрида, угрозы Козака являются обычным блефом. Воевать Москва не планирует, а готова к договоренности по Донбассу.

Мы также писали, что в Офисе президента Украины жестко ответили Козаку на угрозу. Кремль предупредили о тяжелых последствиях.

Автор: Сеть

Последние новости